1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Механическая розетка с таймером греется

Правильная настройка розетки с таймером

На данный момент практически каждый человек планирует автоматизировать определенные процессы. Этот процесс не считается сложным, но выполнить его позволит розетка с таймером. Она легко сможет контролировать включение света для домашней птицы, выполнять подсветку теплицы, а также отключать технику в определенное время. Правильная настройка розетки с таймером поможет выполнить подобный процесс.

После прочтения этой статьи вы узнаете, как настроить розетку с таймером механическую и электронную. В инструкции вы также найдете видео, которые помогут настроить все процессы.

Механическая настройка

Сердцем подобного таймера считается специальный барабан, который имеет рычаг переключатель. Исполнительным устройством считается специальный микропереключатель. На данный момент высокой популярностью пользуются устройства, которые имеют суточный таймер. Как правило один час в подобных устройствах разбивается на 4 отметки по 15 минут.

Как видите, конструкция розетки считается достаточно примитивной. Использование этой розетки не вызовет труда, так как вам необходимо будет самостоятельно установить время на таймере. Когда стрелка дойдет до необходимого показателя, тогда устройство автоматически отключит или включит питание. Теперь вам необходимо узнать, как настроить розетку с таймером механическую, модель Feron TM50.

На этой схеме вы сможете увидеть время работы насоса фильтра в бассейне:

1. С часу до двух ночи питание к насосу подаваться не будет.
  2. После двух ночи насос выполнит автоматическое включение на 15 минут.
  3. С 4 до 5 утра он будет находиться в выключенном режиме.
  4. В 6.00 фильтр выполнит автоматическое включение.
  5. Теперь до обеда автоматическое включение будет выполнено каждые 3 часа на 15 минут.
  6. В 15.00 будет пик купающихся и поэтому насос включится на 30 минут.
  7. Теперь в 18.00 и в 21.00 насос снова включиться на 30 минут.
  8. Завершающим циклом считается то, что насос будет включен на 15 минут в полночь.

Как видите, процесс считается достаточно рациональным. Если вы выполните правильную настройку розетки с таймером, тогда сможете сэкономить значительные средства. Если вы используете двухтарифный счетчик, тогда вам следует помнить, что настройку следует выполнить по-другому.

Как видите, на этой схеме пользователь легко сможет выполнить настройку счетчика так, чтобы включение происходило в пиковые часы. Именно в период действия ночного тарифа будет включаться насос. Все остальное время розетка с таймером будет держать устройство в выключенном положении. Если вы планируете узнать подробную и детальную информацию, тогда следует посмотреть видео. У нас вы также можете прочесть про специальные розетки с защитой от детей.

Электронная настройка розетки с таймером

Теперь мы рассмотрим модель электронной розетки ТМ24.

Это розетка, которая пользуется значительной популярностью. На данный момент ее использует практически каждый человек. Если вы только начали использовать устройство, тогда его необходимо оставить в розетке на 12-14 часов.

Как видите, устройство имеет значительное количество функций, которые вы можете использовать. При необходимости вы самостоятельно сможете настроить 20 программ. Если вам интересно, тогда прочтите про установку розетки в гипсокартон.

На схеме указано то что вы сможете быстро выполнить настройку всех необходимых параметров. Настройку можно будет выполнить с понедельника по воскресенье. Именно в этот период ваше устройство будет работать в заданном режиме.

Если вы планируете начать использовать подобную розетку, тогда помните, что сначала вам необходимо будет настроить текущее время. Для этого в течении нескольких секунд вам следует держать клавишу SET. Чтобы выбрать необходимый день необходимо нажать клавишу RIGHT и LEFT. После повторного нажатия клавиши SET вы сможете перейти в режим установки времени. Управлять подобной настройки можно точно также. Теперь вы легко можете перейти к настройке основных параметров. Выполнить процесс можно следующим образом:

1. Если вы желаете увидеть первый таймер, тогда следует нажать клавишу RIGHT пока вы не увидите «1_ON».
  2. После этого следует выбрать клавишу SET. После ее нажатия вы сможете увидеть настройку дней недели.
  3. Теперь вы можете повторно нажать эту клавишу и выбрать настройку времени по минутам.
  4. Теперь вам снова следует удержать клавишу RIGHT и выбрать значение «1_OFF».
  5. Теперь вы можете выйти из режима настройки нажатием клавиши CLK.

Если вы планируете имитировать присутствие человека, тогда на устройстве вы можете найти кнопку RND. Эта функция позволяет не привязывать свою розетку к точному времени. Включение или выключение техники может осуществляться с определенной задержкой.

Настройка остальных розеток, которые имеют таймер практически не отличается. Для корректной настройки вы также можете переводить часы в зимнее или летнее время. Надеемся, что наша инструкция будет полезной и интересной. Теперь вы легко сможете настроить розетку с таймером механического и электронного типа.

Какой таймер лучше: механический или электронный?

Любой предмет, который облегчает жизнь современной хозяйке — бесценен. Большинство женщин успешно совмещают карьерный рост с каждодневными нескончаемыми хлопотами по ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей. Поэтому часто им приходится не только мылено решать многозадачные вопросы, но и выполнять несколько дел одновременно. Однако, кухня не прощает равнодушного к себе отношения, а приготовление даже самого простого блюда требует тщательного контроля, иначе вместо ароматного мяса Вы рискуете получить подгоревшую подошву. Сэкономить личное время и выкроить каждый день драгоценные минуты отдыха поможет эффективный и незаменимый кухонный таймер. К сожалению, далеко не все современные модели плит и духовок оснащены этим нужным прибором, однако его в любой момент можно приобрести отдельно в свободной продаже. Производители наперебой предлагают разнообразные модели. Перед покупкой стоит определиться, какой таймер лучше механический или электронный.

1. Первый вариант: старая добрая механика
  2. Второй вариант: современная электроника
  3. Взвешенное решение: какой таймер лучше, механический или электронный?

Первый вариант: старая добрая механика

Какой таймер выбрать, если Вы уважаете традиции, и не слишком доверяете новомодным гаджетам? Конечно, механический вариант! Плюсами такого незамысловатого прибора, который способен точно вести обратный отсчет, являются:

• Доступная цена.
  • Надежность и долговременность использования при бережном отношении. Например, не стоит крутить насильно крутить таймер против часовой стрелки.
  • Легкость использования — даже малый ребенок легко разберется с запуском кухонного металлического таймера.
  • Качественный сертифицированный материал изделия, как правило, это — пластик.
  • Не требуются дополнительные расходы на замену батареек.
  • Веселый разнообразный дизайн — аксессуар можно подобрать под стиль любой кухни, таймер может иметь абсолютно любую форму и цвет. Зачастую производители изготавливают механические таймеры в виде милых фигурок: овощей, фруктов, домашних животных, что делает прибор предметом интерьера, который создает уютную обстановку на кухне.
Читать еще:  Тв розетка легранд конечная

Однако перед тем как окончательно определиться с тем, какой таймер выбрать, стоит знать о некоторых моментах. Во-первых, как и все простые изделия, механический таймер не имеет каких-либо дополнительных функций. Во-вторых, время обратного отсчета ограничено одним часом.

Второй вариант: современная электроника

Для тех, кто предпочитает модные новинки можно порекомендовать обратить внимание на линейку электронных таймеров. Эти модели способны фиксировать и отсчитывать время до полутора часов в минутах и секундах. Как правило, такие таймеры стоят несколько дороже, однако разницу в цене нельзя назвать критичной. Зато электроника способна обеспечить точность, которая недоступна механике. Если в рецепте время взбивания или подогрева указано в секундах, то электронный прибор станет Вашим незаменимым помощником в воплощении самых дерзких кулинарных идей. Существенными преимуществами кухонного таймера являются:

• Современный внешний вид и возможность установки на горизонтальной поверхности либо моментального крепления при помощи встроенного магнита.
  • Настойчивый звуковой сигнал, который невозможно проигнорировать.
  • Возможность остановки и перезапуска прибора в любой момент посредством элементарной кнопочной системы управления.
  • Фиксированное время отражается на жидкокристаллическом мониторе яркими крупными цифрами.
  • Экономный расход заряда батареек, благодаря функции автоматического отключения.

Взвешенное решение: какой таймер лучше, механический или электронный?

Если Вы любите готовить по сложным рецептам, требующим строгого временного регламента, выбирайте себе модель из электронного ряда. Такой же совет можно дать поварам, которые часто любят готовить в духовке: печь пиццу и домашний хлеб, запекать ароматную буженину, томить плов.

Для сторонников традиционной простой кухни вполне подойдут механические варианты. Также они послужат прекрасным функциональным подарком хозяйкам старшего поколения, которые не высказывают желания разбираться в тонкостях электроники.

Какой таймер выбрать для собственных нужд — решать только Вам. В любом случае, механический и электронный таймер можно использовать не только на кухне, но и как своеобразный напоминающий сигнал, если необходима строгая фиксация времени.

. Розетка с таймером: как использовать умное устройство дома

Всё же умная техника во многом облегчает нашу жизнь. Чайники, управляемые со смартфона, интеллектуальные системы управления климатом дома, холодильники, заказывающие еду — скоро нам и вовсе не придется выходить из дома. Об одном из таких устройств мы сегодня и поговорим. Это розетка с таймером. Мы узнаем, что это такое, как работает и где лучше всего её использовать.

Розетка с таймером может стать отличным дополнением для автоматизации многих повторяющихся процессов

Области применения розеток с таймером

Розетки с таймером необходимы там, где необходимо в той или иной степени реализовать автоматизацию процесса включения тока. Это может быть управление освещением, музыкой, вентиляторами, насосами или аквариумами. В общем все те моменты быта, в которых мы включаем электроприборы вручную.

Традиционные механические розетки с таймером

Механические таймеры — наиболее дешёвые и простые устройства. Но несмотря на это они могут использоваться для широкого спектра задач.

Устройство и принцип работы

Под механическими таймерами сейчас понимаются устройства, внутри которых установлен электродвигатель.

Механические модели позволяют установить время вручную, физически зафиксировав сегменты

С помощью набора шестерёнок он вращает диск с делениями, который и являет собой циферблат с метками времени. Активируются деления нажатием. Каждое может содержать 15 или 30 минут. Текущее время обычно устанавливается вращением. В целом, конструкция может немного отличаться, но большинство моделей выглядят именно так.

Достоинства и недостатки

Главным плюсом такого типа розеток можно считать невысокую стоимость. Она, в свою очередь, порождает простоту конструкции и лёгкость освоения. Из минусов можно выделить зависимость от наличия тока. В приборе нет встроенного аккумулятора, поэтому настройки сбиваются при отключении. Также входное напряжение может повлиять на точность срабатывания. Присутствует и небольшой физический недостаток: прибор имеет большие габариты, то есть при включении в розетку или фильтр, он может закрыть корпусом соседнюю розетку.

Розетки и выключатели: лучшие бренды и модели, достоинства и недостатки, критерии выбора, монтаж розеток и выключателей своими руками, полезные советы и рекомендации — в нашей публикации.

Электронные цифровые модели

В этом типе приборов за отсчёт времени отвечает, как ни странно, электроника. Электронные модели гораздо функциональнее, имеют более широкий диапазон выставления времени, дисплей, а также большинство из них имеют встроенный аккумулятор для независимого отсчёта.

Физически устройство имеет такие же габариты, как и механический прибор.

Основное отличие электронных таймеров — наличие дисплея и кнопок управления

Разница в том, что электронная модель оснащена дисплеем, на котором отображаются настройки и данные и кнопками управления, с помощью которых можно установить необходимые параметры. Точность установки времени здесь более широкая. Можно задать время вплоть до 2 секунд.

Наверное, наиболее существенным недостатком можно считать сложность освоения. В электронных таймерах не всегда получится быстро разобраться и с помощью 8 кнопок установить правильное значение времени. Помимо этого, электронные приборы не любят различные виды индуктивной нагрузки: различные виды двигателей, лампы дневного света и блоки питания и могут давать сбой в самый неподходящий момент.

Критерии выбора розетки с таймером

Для начала нужно определиться с типом подключаемого оборудования и градацией времени. Если нагрузка требует включения или отключения через промежутки времени, не превышающие 15-30 минут, то можно остановиться на механических таймерах. Для более точных установок придётся всё же применять электронный тип.

Розетки могут быть и универсальными: иметь разъём с таймером и без для более удобного использования

Не стоит забывать и про максимальный срок установки времени. Большинство механических можно установить на сутки, электронные же могут настраиваться на целую неделю.

Производители обычно указывают на приборе его максимальные возможности. В частности, нагрузку, которую способен выдержать прибор и силу тока. То есть нужно учесть, что розетка должна иметь запас по силе тока и мощности, чтобы не вызвать перегрузок.

Читать еще:  Вилка для русских розеток

Установка и настройка розетки с таймером

В случае с механическими розетками, настроить их весьма просто. А вот с электронными всё немного интереснее и сложнее.

Механический таймер

Для начала нужно установить текущее время.

С помощью минимальных сегментов можно выставить любое значение времени

Это можно сделать с помощью вращающегося диска с делениями. Вращать его нужно по часовой стрелке до нужного значения. Для выставления времени работы и длительности действия имеются сегменты. В зависимости от модели каждый сегмент может иметь 15 или 30 минут. Его нужно нажать и зафиксировать в нужной части циферблата со временем. Нажимая соседние сегменты, мы можем варьировать общее время работы прибора. Например, нажав три сегмента подряд, мы активируем 45 минут.

Электронный таймер

Электронная розетка немного сложнее в настройке. Но это только в первый раз. Затем всё будет казаться более простым. Для начала обычно таймер сбрасывается с помощью скрепки или иголки в начальное состояние, из которого можно будет производить настройку. Для этого на приборе есть отверстие с надписью Reset.

Отверстие с надписью Reset осуществляет сброс и активацию настроек розетки

Теперь можно приступать к настройке текущего времени. Обычно для этого служит клавиша . В русской адаптации она может так и называться — «Время». В основном, она работает так: кнопка зажимается и вместе с ней нажимаются кнопки Hour и Minute, которые отвечают за установку часов и минут. Может присутствовать и кнопка Week. Она устанавливает день недели.

Установка таймера тоже довольно проста. Кнопка так и называется чаще всего — r. Каждое её нажатие активирует какой-либо режим таймера. Например, нажав один раз мы перейдём к настройке первого таймера и его времени включения. Нажав ещё раз, можно выставить время отключения этого же таймера. Очередное нажатие переведет нас снова в установку времени включения, только уже второго таймера. В каждом конкретном таймере можно установить минуты, часы и день недели активации. Количество таймеров может варьироваться в зависимости от модели от 1 до 99.

Ведущие производители розеток с таймером

Так как розетки с таймером — не самые сложные устройства, то рынок наводнён моделями из Китая, а также дешёвыми аналогами всех мастей. Но всё же есть несколько производителей, на которых стоит обратить внимание.

• Rev Ritter. Немецкий бренд, занимающийся производством самых разных электроприборов, в том числе и розеток с таймером;
  • Feron. Отечественная компания, в ассортименте которой есть различные светильники, приборы учёта и контроля;
  • Rexant. Международная компания-производитель комплектующих для построения сетевых комплектующих, кабелей и электроприборов.

Лучшие модели розеток с таймером по мнению редакции

Моделей на рынке имеется много. Большая часть из них копирует друг друга как внешне, так и функционалом. Немного меняются лишь локализации и дополнительные возможности.

Rev Ritter 67074

Каждый сегмент может иметь значение в 15 или 30 минут

Простой и недорогой механический таймер. Максимальный срок установки времени — сутки. Общая мощность приборов, доступных для подключения — 3700 Вт. Градация сегмента установки таймера — 30 минут. Стоимость устройства начинается от 300 рублей.

Розетка с таймером Rev Ritter 67074

Feron 23204

У этой модели может быть и альтернативная маркировка — TM31

Более дорогой прибор. Купить его можно за 440 рублей. Минимальное время, на которое можно установить таймер — 15 минут. Можно подключить приборы общей мощностью до 3500 Вт.

Розетка с таймером Feron 23204

TDM SQ1506-0002

Этот таймер может встречаться под маркой ТРМ-01

Это электронный таймер, который можно установить минимально на 1 минуту. Ток, который допустим для использования — 16 А. Стоимость прибора составляет 600 рублей.

Розетка с таймером TDM SQ1506-0002

Feron 23205

У этой модели также есть альтернатива — ТМ22

Ещё один недорогой таймер электронного типа. Подключить можно приборы мощностью не более 3500 Вт. Запрограммировать же его можно минимум на 1 минуту. Стоимость прибора начинается от 700 рублей.

Розетка с таймером Feron 23205

Инженерия➰ Разводка электрики в квартире своими руками: экономим на оплате труда специалиста

ИнженерияЧем обернётся обязательная установка «умных» счетчиков c 2019 года: мнение людей и последние новости

Розетка с таймером механическая — обзор и настройка GMT01A-GR

Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵

Обзор: Как правильно настраивать механический таймер.Подробнее

Розетка с таймером (суточная) ТМ32Подробнее

Розетка с таймером включения и отключения, в чем ее главная особенностьПодробнее

Инструкция по эксплуатации механического таймераПодробнее

Розетка с электронным таймером РТЦ-3. \ настройка и подключениеПодробнее

Розетка с таймером — Как подключить и настроить реле времени для террариумовПодробнее

Настройка механического таймера времени.Подробнее

Розетка таймер циклическая Т-10Ц. Полный обзор и применениеПодробнее

Розетка с таймеромПодробнее

Обзор и тест механической суточной розетки с таймеромПодробнее

Розетка с электронным таймером времени включения \ Модель РТЦ-2: ИнструкцияПодробнее

АВТОМАТИЧЕСКАЯ РОЗЕТКА С ТАЙМЕРОМ С САЙТА ALIEXPRESS | АВТОМАТИЗИРУЕМ РАБОТУ ТЕРРАРИУМОВ!Подробнее

Ремонт розетки с таймеромПодробнее

#008 Таймер механический(2). Что внутри?Подробнее

Суточная механическая розетка с таймером Feron TM50Подробнее

Таймер механический для подсветки,как им пользоваться?Подробнее

механическая розетка таймер распаковка и обзор розетки таймера на 96 программПодробнее

Программируемая розетка с таймером

Сегодня большинство покупателей отдают предпочтение программируемым розеткам, таймер в них инициирует включение и выключение устройства в определенное назначенное время. Это нововведение позволяет существенно понизить траты на электроснабжение и делает комфортным и безопасным эксплуатацию электронных устройств.

Что представляют собой розетки с таймером?

Розетки с таймером – это автоматические устройства, в которых имеется таймер подсоединения и отсоединения. Таймер может быть как электрическим, так и механическим. При помощи такого механизма розетки удается осуществить автоматизацию различного рода оснащения и электроснабжения приборов. Отличительной характеристикой программируемых розеток является то, что они значительно снижают затраты на электроснабжение различных электрических устройств.

Зачем нужны программируемые розетки?

Данная разновидность розеток очень пригодится для обеспечения безопасности. При помощи таких устройств удается стабилизировать работу, например, сигнализационной системы, осветительных либо всех электрических устройств жилого помещения. Применение розеток с таймером механического типа позволяет время от времени включать и выключать установленные приборы на двадцать или тридцать минут.

Другой вариант комплектации такой розетки – с электрическим таймером – обеспечивает регулирование устройства без дополнительных настроек в течение недели. В таких розетках присутствует возможность корректировать и подбирать интервал срабатывания датчиков вплоть до минуты. Несомненным плюсом программируемой розетки является встроенный блок питания, позволяющий розеткам некоторое время функционировать даже во время отключения в доме электроснабжения.

Читать еще:  Промежуточное реле с розетками

Какие бывают разновидности розеток с таймером?

Рассмотрим теперь подробнее, какие существуют программированные розетки. Есть два основных вида – механические и электронные. Подробнее о каждом:

1. Механические — самые обыкновенные розетки с таймером, время срабатывания в которых устанавливается при помощи барабана. Подобные типы розеток могут функционировать в автоматическом режиме в течение суток, потому их еще называют суточными. Конечно, программируемым розеткам с механическим таймером не доступны многие показатели, которые есть в электрической версии. Потому тут интервалы включения и выключения четко цикличные, например, можно установить интервал в 15 минут. Таких пятнадцатиминутных циклов может быть неограниченное количество, все зависит от функциональности розетки. Самостоятельно назначать параметры в таких моделях не получится.
  2. Электрические — этот вид оборудования дает гораздо больше возможностей самостоятельной настройки. Большинство распространенных моделей позволяют программировать работу устройства на недели вперед. В данных розетках есть возможность настроить таймер включения-выключения на любое время, например, полчаса днем, час в обеденное время и пару часов на вечер, и так далее, абсолютно с различными комбинациями по дням и неделям. Можно приобрести в «Леруа Мерлен» программируемые розетки с таймером, которые могут следить за работой сразу группы электроприборов и контролировать каждый из них по отдельности. Такие устройства могут активировать освещение в назначенное время, включить сигнализацию или выключить на ночь роутер и так далее.

Где их можно использовать?

Программируемые розетки разработаны для обеспечения комфорта и безопасности использования. Такие модели позволят полностью осуществлять контроль над электроприборами: домашней бытовой техникой, душевыми кабинами, компьютерным оборудованием и так далее. Назначайте интервалы включения-выключения, автоматизируя работу и тем самым экономя электроэнергию в доме.

Такие умные приборы будут очень полезны обладателям аграрных ферм или домашних террариумов, где применение электронных и механических устройств крайне необходимо. Отрегулировав с помощью приборов полив и освещение теплиц, можно значительно сэкономить время и получить хороший урожай.

Достоинства

К главным положительным сторонам программируемых розеток с таймером можно отнести:

• Значительную экономию электроэнергии.
  • Возможность гибкой настройки графика включения и выключения.
  • Упрощает работу с электрическими приборами и действительно экономит время на ручную настройку.

Недостатки программируемых моделей

К основным отрицательным сторонам можно отнести:

• Ограниченное время программирования для механических розеток.
  • Иногда можно встретить модели с неправильным таймером.
  • Отзывы отмечают недолговечность таких приборов.
  • Дополнительный шум (тиканье таймера).

Инструкция на программируемую розетку TGE 2A

Модель TGE 2A часто можно встретить в ассортименте магазинов, предлагающих «умное» оборудование. Программируемая розетка (инструкция по применению идет в комплекте, но не все с первого раза могут настроить устройство) такой модели пользуется популярностью у покупателей. Чтобы правильно ее настроить, сначала нужно подготовить устройство:

• полностью разрядить розетку и восстановить зарядку до 100 % (потребуется около 11 часов);
  • с помощью карандаша аккуратно нажать на кнопку Master clear, тем самым очистив память программных функций;
  • осуществить программирование устройства заново.

Что включает в себя программирование розетки

Более детально стоит остановиться на методике программирования розетки с таймером:

1. Для начала необходимо задать точное время. Чтобы это осуществить, нажимаем острым предметом на Clock, далее задаем текущий день недели (клавиша Week), часы (Hour) и минуты (Min).
  2. Обозначаем время включения – понадобится кнопка Timer. После нажатия на данную кнопку на дисплее высветится надпись On 1. Далее уже настраивается время выключения таймера. Установка времени также осуществляется клавишами Week, Hour и Min.
  3. Чтобы посмотреть, успешно ли зафиксировались задачи, необходимо на пару секунд задержать кнопку Timer.
  4. Окончив программирование, необходимо вновь нажать на клавишу Clock, тем самым переводя устройство в рабочий режим.

Стоит заметить, что программируемая розетка (инструкция к любой модели поставляется в комплекте) может осуществлять запланированные задачи только в режиме Auto. Если на приборе активирована функция Manual on, то аппарат будет действовать как простая розетка, а функция Manual off и вовсе выключает устройство.

Особенный режим Random

Random – это еще одна интересная функция розеток нового поколения. С помощью этой опции можно произвести автоматическое присоединение устройства абсолютно к любому электрическому объекту в доме. Все, что нужно, так это задать промежуточный интервал двух устройств и активировать функцию нажатием на соответствующую кнопку Random.

Такая функция особенно будет полезна, когда в доме временно отсутствуют хозяева. Розетка может изобразить иллюзию присутствия людей в доме и в какой-то мере может предотвратить попытку ограбления.

Встроенные модули

Управлять таким устройством можно со смартфона или другого гаджета. Во многих программированных розетках сейчас встроен модуль GSM, так что они могут принимать команды управления на расстоянии.

Данная функция позволит произвести изменения в графике работы устройства, если хозяин вернется домой немного раньше или же, наоборот, задерживается. Все, что нужно будет сделать, так это зайти в приложение и выбрать соответствующие параметры.

Рекомендации по выбору

Во-первых, стоит сразу определиться, для каких целей необходима программируемая розетка. Для этого нужно еще раз взвесить все за и против. Во-вторых, покупать розетку нового поколения следует только в специализированных магазинах, желательно фирменных. Именно в таких торговых точках можно получить максимально профессиональную консультацию и гарантийное обслуживание.

В-третьих, необходимо определиться, какого вида розетка необходима. Помните, что если вы желаете самостоятельно настраивать время включения и выключения вперед на недели, необходима будет электронная версия розетки. В-четвертых, старайтесь покупать оригинальные розетки, а не подделки. Да, такие вещи стоят дороже, но качественная розетка прослужит гораздо дольше. Помните, что многие версии оснащены дополнительными возможностями, которые дадут больший простор функционирования.

Механическая или электронная розетка с таймером является стильным и экономным вариантом автоматизации режимов электроснабжения личных или производственных объектов.

Цена вопроса

Механические розетки с таймером немногим дороже самых обычных. Такую модель можно приобрести за 120-160 рублей. Электронные устройства обойдутся дороже. Программируемая розетка с электронным механизмом будет стоить около 250-350 рублей за штуку.