Масляный выключатель вмэ 6 200
Масляные баковые выключатели
Первыми выключателями в цепях высокого напряжения были масляные баковые выключатели без специальных устройств для гашения дуги. Контактная система размещалась в стальном заземленном баке, залитом изоляционным маслом, которое служило для гашения дуги и изоляции токоведущих частей друг от друга и от заземленного бака. При отключении возникает дуга между контактами, которая разлагает и испаряет масло, образуется газопаровой пузырь с давлением внутри 0,5—1 МПа, в котором охлаждается и гаснет дуга. Отключающая способность таких выключателей невелика, например выключатель ВМЭ-6-200 имееn 4ткя.ном — 4 кА. Значительного увеличения отключающей способности можно достигнуть применением дугогасительных камер. Рассмотрим устройство выключателя С-35-630-10 (Uном=35 кВ, Iном =630 А, Iоткл.ном= Ю кА).
На рис. 4.34 показан разрез полюса и дугогасительная двухразрывная подвижная камера (см. рис. 4.34,б).Каждый полюс собран на массивной чугунной крышке (см. рис. 4.34,а). К крышке подвешивается бак, внутренние стенки которого изолированы электрокартоном. Под крышкой установлен приводной механизм с системой рычагов, обеспечивающий прямолинейное движение штанги. Механизмы всех трех полюсов соединены тягами между собой и с приводом выключателя. Через отверстия в крышках пропущены вводы, хна концах которых укреплены неподвижные Г-образные контакты с металлокерамическими напайками. На каждом вводе под крышкой установлен встроенный трансформатор тока. К нижней части штанги из изолирующего материала прикреплена дугогасительная камера, состоящая из двух корпусов, соединенных стяжными болтами. На рис. 4.34,б показан корпус дугогасительной камеры. Внутренняя полость камеры облицована дугостойким изоляционным материалом. В камере установлен подвижный контакт 6 в виде перемычки, опирающийся на четыре контактные пружины 7. В местах соприкосновения с неподвижным контактом 8 напаяны металлокерамические пластины. При отключении штанга 1 опускается вниз вместе с камерой 4, в результате чего образуются два разрыва и загорается дуга в камере (см. рис. 4.34, б). Давление в камере резко возрастает, и как только откроются боковые выхлопные отверстия 5, создается поперечное дутье. При отключении больших токов это дутье энергично и дуга гаснет. Если отключаются малые токи, то после выхода неподвижных контактов из камеры через выхлопные отверстия 3 создается продольное дутье, обеспечивающее гашение дуги. В дугогасительном устройстве есть воздушная подушка — небольшая металлическая камера 2, заполненная воздухом и сообщающаяся с основным объемом дугогасительной камеры, заполненной маслом. В продольном разрезе камеры каналов, по которым осуществляется эта связь, не видно. В первый момент загорания дуги, когда давление резко возрастает, часть масла сжимает воздух, это несколько снижает удар в стенки камеры, а в моменты, когда ток в дуге проходит через нуль и давление в области дуги уменьшается, сжатый воздух выталкивает масло и создает дополнительное дутье.
Рис. 4.34. Выключатель баковый масляный С-35-630-10:
а — разрез полюса: 1 — ввод; 2 — трансформатор тока; 3 — корпус приводного механизма; 4 — штанга; 5 —- неподвижный контакт; 6— дугогасительная камера; 7— внутрибаковая изоляция; 8— нагревательное устройство; 9— маслоспуск-ное устройство; 6 — дугогасительная камера в процессе отключения: / — штанга; 2 — воздушная подушка; 3 — выхлопные отверстия; 4 — камера; 5 — боковые выхлопные отверстия; 6 — подвижный контакт; 7 — контактные пружины; 8 —неподвижный контакт
После гашения дуги продукты разложения масла выходят из камеры, проходят слой масла в баке, охлаждаются и через специальные газоотводы в крышках выбрасываются наружу. Камера заполняется маслом, и выключатель готов к следующему циклу операций.
Кроме серии выключателей С-35, изготовляются баковые масляные выключатели серии У-35, У-110, У-220. Выключатели этих серий рассчитаны на номинальные токи 2000 и 3200 А и токи отключения до 50 кА. Габариты выключателей значительно уменьшены за счет применения современных материалов и пластмасс.
Так, выключатель старой серии МКП-220 мощностью отключения 7000 MB-А имел высоту 8295 мм и бак диаметром 2500 мм, а выключатель новой серии У-220 с мощностью отключения 25000 MB-А имеет высоту 7015 мм, а диаметр бака 1800 мм.
В выключателе У-220 на три полюса содержится 27000 кг масла.
Основные преимущества баковых выключателей: простота конструкции, высокая отключающая способность, пригодность для наружной установки, возможность установки встроенных трансформаторов тока.
Недостатки баковых выключателей: взрыво- и пожароопасность; необходимость периодического контроля за состоянием и уровнем масла в баке и вводах; большой объем масла, что обусловливает большую затрату времени на его замену, необходимость больших запасов масла; непригодность для установки внутри помещений; непригодность для выполнения быстродействующего АПВ; большая затрата металла, большая масса, неудобство перевозки, монтажа и наладки.
Указанные недостатки баковых выключателей привели к тому, что на вновь сооружаемых объектах они не применяются, а на действующих заменяются маломасляными и элегазовыми.
РТИ для масляных выключателей ВМТ
Вы можете оплатить товары банковским переводом, после оформления заказа.
Реквизиты будут предоставлены при оформлении заказа.
Отправка заказов по регионам РФ осуществляется ТЭК Деловые линии.
Доставка заказов до терминала ТЭК Деловые линии производится за счет магазина.
- Описание
- Фото и видео
- Доставка
- Отзывы
РТИ предназначены для уплотнения деталей масляных выключателей ВМТ.
№ п/п | Наименование | Место установки |
1 | 010-014-25 | Уплотнение устройства выпуска сжатого воздуха |
2 | 012-016-25 | Уплотнение устройства выпуска сжатого воздуха |
3 | 055-065-58 | Кольцо |
4 | 095-105-58 | Кольцо |
5 | 8БП.155.022 | Уплотнение стекла масломерного узла |
6 | 8БП.370.047 | Кольцо маслоуказателя |
7 | 8БП.370.048 | Кольцо маслоуказателя |
8 | 8БП.370.780 | Прокладка |
9 | 8БП.372.572 | Уплотнение профиль |
10 | 8БП.372.573 | Уплотнение профиль |
11 | 8СЯ.370.424 | Прокладка |
12 | 8СЯ.370.425 | Прокладка |
13 | 8СЯ.370.426 | Кольцо уплотнительное. Полюс |
14 | 8СЯ.370.427 | Уплотнение в клапане |
15 | 8СЯ.370.438 | Уплотнение маслоспускного крана |
16 | 8СЯ.370.439 | Уплотнение выпускного клапана |
17 | 8СЯ.370.440 | Кольцо. Механизм |
18 | 8СЯ.370.441 | Уплотнение подогревательного устройства |
19 | 8СЯ.370.442 | Уплотнение подогревательного устройства |
20 | 8СЯ.370.443 | Полюс (крышка). Уплотнение узла крепления колпака |
21 | 8СЯ.370.444 | Уплотнение |
22 | 8СЯ.370.448 | Уплотнение в камере |
23 | 8СЯ.370.469 | Кольцо уплотнительное |
24 | 8СЯ.370.470 | Полюс. Уплотнение стыков колон полюсов |
25 | 8СЯ.370.471 | Кольцо. Механизм |
26 | 8СЯ.370.498 | Уплотнение в полюсе |
27 | 8СЯ.371.181 | Прокладка |
28 | 8СЯ.371.254 | Прокладка |
29 | 8СЯ.372.053 | Прокладка |
30 | 8СЯ.373.017 | Манжета вала |
31 | 8СЯ.766.068 | Прокладка |
32 | Шнур 3С-16х16 | Шнур ГОСТ 6467-79 |
РТИ для масляных выключателей ВМТ в подборках товаров:
РТИ для масляных выключателей ВМТ доставляется в Воронеж:
- Деловые линии;
- ПЭК;
- Желдорэкспедиция;
- Почта Росии.
*До транспортной компании в своем городе довозим за свой счет.
Приблизительный срок доставки в Воронеж — от 3 дней.
Стоимость доставки до терминала ТК — бесплатно. Возможна адресная доставка.
Масляный выключатель вмэ 6 200
вЕУРМБФОБС ФЕИОЙЮЕУЛБС ВЙВМЙПФЕЛБ:
▪ чУЕ УФБФШЙ б-с
▪ ьОГЙЛМПРЕДЙС ТБДЙПЬМЕЛФТПОЙЛЙ Й ЬМЕЛФТПФЕИОЙЛЙ
▪ оПЧПУФЙ ОБХЛЙ Й ФЕИОЙЛЙ
▪ бТИЙЧ УФБФЕК Й РПЙУЛ
▪ чБЫЙ ЙУФПТЙЙ ЙЪ ЦЙЪОЙ
▪ оБ ДПУХЗЕ
▪ уМХЮБКОЩЕ УФБФШЙ
▪ пФЪЩЧЩ П УБКФЕ
уРТБЧПЮОЙЛ:
▪ вПМШЫБС ЬОГЙЛМПРЕДЙС ДМС ДЕФЕК Й ЧЪТПУМЩИ
▪ вЙПЗТБЖЙЙ ЧЕМЙЛЙИ ХЮЕОЩИ
▪ чБЦОЕКЫЙЕ ОБХЮОЩЕ ПФЛТЩФЙС
▪ дЕФУЛБС ОБХЮОБС МБВПТБФПТЙС
▪ дПМЦОПУФОЩЕ ЙОУФТХЛГЙЙ
▪ дПНБЫОСС НБУФЕТУЛБС
▪ цЙЪОШ ЪБНЕЮБФЕМШОЩИ ЖЙЪЙЛПЧ
▪ ъБЧПДУЛЙЕ ФЕИОПМПЗЙЙ ОБ ДПНХ
▪ ъБЗБДЛЙ, ТЕВХУЩ, ЧПРТПУЩ У РПДЧПИПН
▪ йОУФТХНЕОФЩ Й НЕИБОЙЪНЩ ДМС УЕМШУЛПЗП ИПЪСКУФЧБ
▪ йУЛХУУФЧП БХДЙП
▪ йУЛХУУФЧП ЧЙДЕП
▪ йУФПТЙС ФЕИОЙЛЙ, ФЕИОПМПЗЙЙ, РТЕДНЕФПЧ ЧПЛТХЗ ОБУ
▪ й ФХФ РПСЧЙМУС ЙЪПВТЕФБФЕМШ (фтйъ)
▪ лПОУРЕЛФЩ МЕЛГЙК, ЫРБТЗБМЛЙ
▪ лТЩМБФЩЕ УМПЧБ, ЖТБЪЕПМПЗЙЪНЩ
▪ мЙЮОЩК ФТБОУРПТФ: ОБЪЕНОЩК, ЧПДОЩК, ЧПЪДХЫОЩК
▪ мАВЙФЕМСН РХФЕЫЕУФЧПЧБФШ — УПЧЕФЩ ФХТЙУФХ
▪ нПДЕМЙТПЧБОЙЕ
▪ оПТНБФЙЧОБС ДПЛХНЕОФБГЙС РП ПИТБОЕ ФТХДБ
▪ пРЩФЩ РП ЖЙЪЙЛЕ
▪ пРЩФЩ РП ИЙНЙЙ
▪ пУОПЧЩ ВЕЪПРБУОПК ЦЙЪОЕДЕСФЕМШОПУФЙ (пвцд)
▪ пУОПЧЩ РЕТЧПК НЕДЙГЙОУЛПК РПНПЭЙ (прнр)
▪ пИТБОБ ФТХДБ
▪ тБДЙПЬМЕЛФТПОЙЛБ Й ЬМЕЛФТПФЕИОЙЛБ
▪ уФТПЙФЕМА, ДПНБЫОЕНХ НБУФЕТХ
▪ фЙРПЧЩЕ ЙОУФТХЛГЙЙ РП ПИТБОЕ ФТХДБ (фпй)
▪ юХДЕУБ РТЙТПДЩ
▪ ыРЙПОУЛЙЕ ЫФХЮЛЙ
▪ ьМЕЛФТЙЛ Ч ДПНЕ
▪ ьЖЖЕЛФОЩЕ ЖПЛХУЩ Й ЙИ ТБЪЗБДЛЙ
фЕИОЙЮЕУЛБС ДПЛХНЕОФБГЙС:
▪ уИЕНЩ Й УЕТЧЙУ-НБОХБМЩ
▪ лОЙЗЙ, ЦХТОБМЩ, УВПТОЙЛЙ
▪ уРТБЧПЮОЙЛЙ
▪ рБТБНЕФТЩ ТБДЙПДЕФБМЕК
▪ рТПЫЙЧЛЙ
▪ йОУФТХЛГЙЙ РП ЬЛУРМХБФБГЙЙ
▪ ьОГЙЛМПРЕДЙС ТБДЙПЬМЕЛФТПОЙЛЙ Й ЬМЕЛФТПФЕИОЙЛЙ
вЕУРМБФОЩК БТИЙЧ УФБФЕК
(500000 УФБФЕК Ч бТИЙЧЕ)
бМЖБЧЙФОЩК ХЛБЪБФЕМШ УФБФЕК Ч ЛОЙЗБИ Й ЦХТОБМБИ
вПОХУЩ:
▪ чБЫЙ ЙУФПТЙЙ
▪ чЙЛФПТЙОБ ПОМБКО
▪ ъБЗБДЛЙ ДМС ЧЪТПУМЩИ Й ДЕФЕК
▪ ъОБЕФЕ МЙ чЩ, ЮФП.
▪ ъТЙФЕМШОЩЕ ЙММАЪЙЙ
▪ чЕУЕМЩЕ ЪБДБЮЛЙ
▪ лБФБМПЗ чЙЧБУБО
▪ рБМЙОДТПНЩ
▪ уВПТЛБ ЛХВЙЛБ тХВЙЛБ
▪ жПТХНЩ
▪ зПМПУПЧБОЙС
▪ лБТФБ УБКФБ
дЙЪБКО Й РПДДЕТЦЛБ:
бМЕЛУБОДТ лХЪОЕГПЧ
фЕИОЙЮЕУЛПЕ ПВЕУРЕЮЕОЙЕ:
нЙИБЙМ вХМБИ
рТПЗТБННЙТПЧБОЙЕ:
дБОЙМ нПОЮХЛЙО
нБТЛЕФЙОЗ:
фБФШСОБ бОБУФБУШЕЧБ
рЕТЕЧПД:
оБФБМШС лХЪОЕГПЧБ
рТЙ ЙУРПМШЪПЧБОЙЙ НБФЕТЙБМПЧ УБКФБ ПВСЪБФЕМШОБ УУЩМЛБ ОБ https://www.diagram.com.ua
УДЕМБОП Ч хЛТБЙОЕ
ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАСЛЯНЫЙ ВМЭ6-200-1,25У2 для ремонта экскаватора ЭКГ5А
Начальная (максимальная) цена контракта | 0,00 |
Обеспечение заявки | 0,00 |
Данные с площадки | Зарегистрируйтесь и получайте оповещение о нехватке средств на обеспечение заявки |
Обеспечение контракта | 0,00 |
Дата и время публикации | 09.11.2017 в 00:00 (МСК+1) |
Дата и время окончания подачи заявок | 14.11.2017 в 00:00 (МСК+1) |
Дата окончания срока рассмотрения заявок участников | 16.11.2017 (МСК +1) по времени заказчика |
Часовая зона | Время будет отображено в Вашем часовом поясе после регистрации |
Организация, осуществляющая размещение | ООО «ГДК» |
Преимущества | Не установлены |
Требования к участникам | Не установлены |
Наименование товара, работы, услуги | Код по | Единица измерения | Количество | Цена за ед.изм. | Стоимость |
Название документа | Дата публикации | Редакция | Статус |
Название документа | Дата публикации | Тема разъяснения | Вопрос |
№ п/п | Участник | Предложенная цена | Процент снижения | Решение комиссии |
Для просмотра аналитики по поставщику достаточно кликнуть по его наименованию. |
Контракты отсутствуют |
Для просмотра аналитики по поставщику достаточно кликнуть по его наименованию. |
Навигация
- ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
- ЗАКАЗЧИКИ
- НМЦ ЗАКУПКИ
- ПРОЦЕДУРА ЗАКУПКИ
- ОРГАНИЗАТОР ТОРГОВ
- ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
- ОБЪЕКТЫ ЗАКУПКИ
- ЖАЛОБЫ
21092921033606581
Поставка сантехнических материалов для ремонта участка прикатки корпуса № 1-1А
ПАО АНПП «ТЕМП-АВИА»
21092421033444890
договора на Оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту экскаваторов — погрузчиков JCB и New Holland
Акционерное общество «Атомстройэкспорт»
21093021033633171
ремонту кабельных линий: КЛ-6 кВ №639 от ТП-11 до ЦРП, по адресу: Саратовская область, г. Энгельс-1, территория
21093021033633151
ремонту кабельных линий: КЛ-6 кВ №625 от ТП-16 до ТП-2, по адресу: Саратовская область, г. Энгельс-1, территория
21092921033606755
Поставка электроматериалов для ремонта участка прикатки корпуса № 1-1А
ПАО АНПП «ТЕМП-АВИА»
- 1
- 2
- 3
- .
- 99
- Далее