Схема включения проходными выключателями
SW-RLY01 реле управления освещением
Описание
SW-RLY01 – беспроводное Wi-Fi-реле, предназначенное для управления осветительными приборами в электрической сети переменного тока с напряжением 220 В. Устройство подключается к домашней Wi-Fi сети роутера и поддерживает работу через приложение «Сервис умных вещей» из любой точки мира.
Реле не требует подключения нулевой линии и поддерживает как дистанционное управление двумя группами нагрузок, так и управление при помощи физических выключателей различных типов: обычные, звонковые и проходные. Устройство выполнено в компактном пластиковом корпусе, что позволяет устанавливать его в распределительные коробки и подрозетники.
Технические параметры
WLAN | IEEE 802.11 b/g/n 2,4 ГГц |
Рабочее напряжение | 170-250 В |
Тип подключения | без нулевой линии |
Количество каналов | 2 |
Предельный ток на один канал | 3,5 А (резистивная нагрузка) |
Максимальная нагрузка на один канал | 800 Вт |
Габариты (ШхВхГ) | 43,5х18х43,5 мм |
Установка устройства
Установка SW-RLY01 осуществляется только квалифицированным электриком!
Установка выполняется в соответствии со схемами подключения.
Схема подключения реле с одной нагрузкой
Схема подключения реле с двумя нагрузками
Схема подключения реле с проходными выключателями
RLY-BPS подключается только к нагрузке, управляемой каналом L1.
После завершения монтажа и подачи питания устройство автоматически перейдет в режим добавления.
Добавление устройства в платформу
Взаимодействие с реле происходит через приложение «Сервис Умных Вещей». Приложение доступно для скачивания в Google Play и AppStore.
Перед началом добавления убедитесь, что смартфон подключен к домашней Wi-Fi сети на частоте 2.4 ГГц.
После авторизации становится доступен главный экран приложения.
1. На главном экране выберите плитку «Все устройства«.
2. Выберите пункт «Добавить новое устройство» или «+» в верхнем правом углу.
3. На следующем экране выберите тип «WiFi устройство«.
4. Выберите доступный контроллер. Для Wi-Fi устройств это MQTT.
5. На следующем экране выберите имя Wi-Fi сети, к которой должно подключиться реле и ее пароль.
6. Подключите смартфон к Wi-Fi сети реле. Имя Wi-Fi сети «ELTEX-SW-RPY01-FFFFFF», где FFFFFF это часть МАС-адреса реле. Эти символы будут уникальны для каждого устройства. В качестве пароля используется серийный номер со вторым строчным символом. Например, для реле с номером FC7E000001 пароль будет Fc7E000001.
7. На следующем шаге произойдет инициализация устройства и его добавление в платформу.
8. В завершении, перенастройте смартфон на работу с домашней Wi-Fi сетью. Новое реле будет доступно в интерфейсе приложения.
Удаление устройства из платформы
1. Для удаления реле выберите его на экране «Все устройства«. На экране устройства нажмите кнопку «Удалить устройство«.
2. В открывшемся диалоге подтвердите действие, нажав кнопку «Далее«.
3. Процедура удаления займет несколько секунд.
4. По завершению появится сообщение, что устройство успешно удалено.
Сброс к заводским настройкам
Устройство можно сбросить к заводским настройкам, выполнив шесть быстрых нажатий на сервисную кнопку с нижней стороны корпуса. При этом на несколько секунд загорится светодиод, после чего начнет быстро мигать – устройство перешло в режим добавления.