Класс защиты автоматического выключателя
Тема: Что означает категория А на автоматическом выключатете?
Опции темы
- Версия для печати
- Отправить по электронной почте…
- Подписаться на эту тему…
Отображение
- Линейный вид
- Комбинированный вид
- Древовидный вид
Что означает категория А на автоматическом выключатете?
Имеется российский автомат ВА57, на нем написано кат. А. Получается он европейской классификации?
Данное обозначение указывает на категорию применения при выборе автоматического выключателя. Категорию применения выключателя следует определять с учетом того, предназначен ли он или нет для обеспечения селективности благодаря преднамеренной выдержке времени относительно других выключателей, последовательно присоединенных со стороны нагрузки в условиях короткого замыкания.
ГОСТ Р 50030.2-2010 (МЭК 60947-2:2006) Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 2. Автоматические выключатели
4.4 Категории применения
Категорию применения выключателя следует определять с учетом того, предназначен ли он или нет для обеспечения селективности благодаря преднамеренной выдержке времени относительно других выключателей, последовательно присоединенных со стороны нагрузки в условиях короткого замыкания (см. рисунок А.3).
Следует иметь в виду различия испытаний в обеих категориях применения (см. таблицу 9, 8.3.4-8.3.6 и 8.3.8).
Категории применения определены в таблице 4.
Таблица 4 — Категории применения
Категория применения А — Выключатели, не предназначенные специально для обеспечения селективности в условиях короткого замыкания относительно других устройств защиты от коротких замыканий, последовательно присоединенных со стороны нагрузки, т.е. без заданной кратковременной выдержки времени, предусматриваемой для обеспечения селективности в условиях короткого замыкания, а поэтому без номинального кратковременно выдерживаемого тока согласно 4.3.5.4
Категория применения В — Выключатели, специально предназначенные для обеспечения селективности в условиях короткого замыкания относительно других устройств защиты от коротких замыканий, последовательно присоединенных со стороны нагрузки, т.е. с заданной кратковременной выдержкой времени (которая может быть регулируемой), предусматриваемой в целях селективности в условиях короткого замыкания. Такие выключатели имеют номинальный кратковременно выдерживаемый ток по 4.3.5.4.
Примечание — Селективность обеспечивается не обязательно до предельной наибольшей отключающей способности выключателей (например, в случае срабатывания расцепителя мгновенного действия), но по крайней мере до величины, указанной в таблице 3
Примечание 1 — Коэффициент мощности или постоянная времени для каждого значения номинального тока короткого замыкания указаны в таблице 11 (см. 8.3.2.2.4 и 8.3.2.2.5).
Примечание 2 — Следует обратить внимание на разные требования к минимальному соотношению ГОСТ Р 50030.2-2010 (МЭК 60947-2:2006) Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 2. Автоматические выключатели для категорий применения А и В по таблице 1.
Примечание 3 — Выключатель категории применения А может иметь заданную кратковременную выдержку времени в целях обеспечения селективности в условиях, не связанных с коротким замыканием с кратковременно выдерживаемым током ниже указанного в таблице 3. В этом случае необходимы испытания цикла IV (см. 8.3.6) при заданном кратковременно выдерживаемом токе.
Характеристики автоматических выключателей c120n
Выключатель автоматический 3П 80А характеристика C 10кА Schneider Electric Acti9 C120N A9N18365
Характеристики
Описание
Выключатель автоматический 3П 80А характеристика C 10кА Schneider Electric Acti9 C120N A9N18365
Серия: Acti9
Бренд: | Schneider Electric |
---|---|
Производитель: | Schneider Electric |
Вид оборудования: | Автоматические выключатели |
Серия: | Acti9 |
Номинальный ток (А): | 80 |
Способ монтажа: | DIN-рейка |
Степень защиты, IP: | IP20 |
Реквизиты: | 1 |
Картинки: | 4281796 |
Базовая единица: | шт |
Характеристика срабатывания : | C |
Количество полюсов: | 3 |
Количество модулей DIN: | 3 |
Максимальное сечение подключаемого кабеля, мм2: | 25 |
Страна: | Евросоюз |
ETIM класс наименование: | Модульный автоматический выключатель (автомат) |
Габаритные размеры (ВхШхГ, мм): | 91*81*73 |
Артикул: | A9N18365 |
Код РАЭК: | 98968 |
Код ETIM: | EC000042 |
В любой район Нижнего Новгорода (по графику, уточнять у менеджера):
при заказе свыше 5 000руб — БЕСПЛАТНО!
при заказе менее 5 000руб — 300руб.
В г.Бор, г.Кстово, г.Заволжье(Балахна) и г.Дзержинск (по графику, уточнять у менеджеров розничного отдела):
при заказе свыше 10 000руб — БЕСПЛАТНО!
при заказе менее 10 000руб — от 500руб (уточнять у менеджера розничного отдела)
В любой другой город России:
по тарифу транспортной компании DPD.
Передача товара производится в присутствии заказчика, либо его полномочного представителя, в пункте выдачи, в офисе, кабинете, на складе, в пределах здания (сооружения) относящегося к адресу доставки.
Обратите внимание! Процедура передачи товаров осуществляется по количеству мест, и не предусматривает штучный пересчёт товара, его тестирования и ожидания экспедитором результатов, так как:
- Большинство технически сложных товаров требует до начала их использования Вашего ознакомления с руководством по эксплуатации;
- В зимнее время года передача товара сопряжена с резким изменением температурного режима, поэтому немедленное включение электронной техники является нарушением условий эксплуатации;
- Процедура тестирования или проверки при передаче товара никак не регламентируется законом, время ее проведения не прогнозируется, а полученный результат не может квалифицированно оцениваться экспедитором.
В течение 5 (пяти) рабочих дней после получения товара претензии по количеству и качеству товара принимаются контрольно-ревизионным отделом (КРО) по телефону +7 (831) 202-1579